Телефоны:
+7(964)962-88-69
+7(987)622-75-58



 
                              
Группа компаний “Таланты Башкирии” проводит высококачественные отделочные работы, а также художественное оформление, декорирование интерьеров в Уфе и на территории Республики Башкортостан.
Прикоснись к прекрасному и стань лучше сам!

1343038073_1574Япония – удивительная и загадочная страна, в очаровании которой веками черпают вдохновение художники и поэты. Стремление подражать эстетике этой замечательной страны не прекращается на протяжение вот уже долгого времени, поэтому дизайн интерьера в японском стиле в данный момент является одним из самых популярных. Если Вы хотите превратить свое жилище в спокойное место, наполненное атмосферой уюта, покоя, умиротворения и гармонии, то этот стиль просто создан для Вас.
Выбирая цветовые решения для интерьера в японском стиле, стоит помнить о том, что в японской культуре центральное место занимает природа, поэтому предпочтение здесь стоит отдавать исключительно неброским естественным и нейтральным тонам. Для создания ярких пятен в интерьере можно использовать оттенки зеленого и красного цвета.
Для японского стиля в оформлении интерьера характерными чертами являются простота и стремление к максимальной функциональности. Данный стиль довольно-таки «аскетичен» и допускает нахождение в помещение минимального количества предметов, для того чтобы помещение было наполнено воздухом и светом. Однако особых неудобств это вызвать не должно – «лишние» предметы можно убрать во встроенные в стены шкафы. Не стоит также забывать о том, что в японском интерьере проблема разграничения и отделения функциональных зон друг от друга решается при помощи раздвижных перегородок и ширм, которые, помимо всего прочего, еще и обладают прекрасным декоративным эффектом.
Освещение занимает важное место в японском этностиле – света должно быть как можно больше и желательно, чтобы он был естественным. Идеальным вариантом будет залитая солнцем просторная комната, минимально заполненная мебелью и вещами.
Стены и потолок лучше всего оформить в неброских, светлых, нейтральных тонах, чтобы на их фоне выгодно выделялись мебель, декоративные панно или, к примеру, гравюры. Сейчас в магазинах можно найти огромное количество обоев, имитирующих изделия из деревянного шпона, пробки или рисовой бумаги, которые в натуральном виде являются традиционными материалами, используемыми для отделки стен в Японии.
Половые покрытия также должны имитировать природные материалы, к примеру, бамбук или речную гальку.
Определенные неудобства может причинить японская традиция сидеть прямо на полу, что обусловило расположение деталей интерьера так, чтобы ими было удобно пользовать в искомом положении. Повсеместно используются циновки татами, которые изготавливаются из длинных соломенных ленточек, затем набивают соломой и обшивают полосой из материи.
Общеизвестна любовь японцев к свободным пространствам, поэтому от дверей между комнатами следует отказаться в пользу традиционных японских перегородок или раздвижных дверей. Для того чтобы помещения были залиты светом, окна рекомендуется сделать от потолка до пола, разумеется, если это позволяют условия. Помимо этого, для освещения можно использовать светильники с абажурами, сделанными из бумаги или шелка.
В качестве колоритных деталей можно использовать изображения иероглифов, кимоно или декоративные цветы. Главное, не перегнуть палку, и при декорировании помещения не забывать о том, что японский интерьер является предельно минималистичным. Достаточно нескольких простых и элегантных деталей, ненавязчиво расставленных акцентов, чтобы Ваш интерьер в японском стиле заиграл всеми красками. Японский стиль способствует умиротворению, расслаблению и созерцательному настроению, что делают его идеальным вариантом для тех, кто хочет отдохнуть от бешеного ритма современной жизни.

Таланты Башкирии | г. Уфа. ул. Пр. Октября 107 | +7 (964) 962-88-69, +7 (987) 622-75-58  | создание сайта: www.goinweb.ru