Телефоны:
+7(964)962-88-69
+7(987)622-75-58



 
                              
Группа компаний “Таланты Башкирии” проводит высококачественные отделочные работы, а также художественное оформление, декорирование интерьеров в Уфе и на территории Республики Башкортостан.
Прикоснись к прекрасному и стань лучше сам!

stylish-living-room-designer-living-room-furniture-ideasГостиная является одной из самых функциональных и важных комнат в доме: здесь принимают гостей, собираются вечерами домочадцы, отдыхают от житейской суеты. Гостиную комнату с полным основанием можно считать «сердцем» любой квартиры или дома. В нашей стране эта комната используется не столько по своему прямому назначению (то есть для приема гостей), сколько выполняет функции сразу нескольких комнат: рабочего кабинета, детской, столовой и даже спальни. Поэтому, продумывая дизайн интерьера гостиной комнаты, следует тщательно и продуманно разделить пространство комнаты на функциональные зоны, а также с полной серьезностью и скрупулезностью отнестись к вопросу ее оформления.
Пространство гостиной в небольшой квартире удобно будет разделить на три функциональные зоны: интеллектуальную (или рабочую), зону отдыха и гостевую зону.
Интеллектуальная зона может быть представлена небольшим книжным шкафом, деревянным столом, на котором при необходимости можно расположить ноутбук или компьютер, а также большим уютным диваном, который также отлично впишется в две остальные зоны. Вообще не секрет, что главным элементом любого интерьера гостиной является именно диван, цвет и модель которого выбираются в зависимости от стиля интерьера. В большой семье, где гостиная среди прочего выполняет функцию спальной комнаты, не лишним будет приобрести раскладывающийся диван, который будет выполнять функцию спального места. Обычно диван располагается напротив телевизора, за просмотром которого частенько собираются домочадцы и гости.
Практически в любой современной гостиной в равных пропорциях соседствуют мягкая и корпусная мебель. Мягкая мебель может быть представлена как диваном-трансформером в сочетании с отдельно стоящими креслами, так и уютным уголком. Расположение мягкой мебели напрямую зависит от того, что является центром композиции в гостиной комнате. Если это большой телевизор, то лучшим вариантом будет открытая схема размещения буквой «П». Закрытая схема размещения подойдет, если центром композиции является, например, журнальный столик. Помимо этого, мягкая мебель может использоваться как зонирующий элемент в больших помещениях, с помощью которого функциональные зоны будут отделены друг от друга.
Стиль оформления гостиной зависит от Ваших вкусовых пристрастий и назначения помещения. Оформлять гостиную комнату рекомендуется в теплых тонах. Золотой цвет в оформлении гостиной способен создать уникальную атмосферу, напоенную великолепным настроением, шиком и роскошью. Чтобы повысить в помещении градус веселья, стены можно выкрасить в желтый или оранжевый цвет. А если для Вас это чересчур эксцентрично, то вполне можно ограничиться приобретением мебели этих цветов. Красный цвет способствует активному времяпрепровождению, повышает общий тонус и наполняет энергией, однако, если с этим цветом переборщить, то можно привнести в Ваш интерьер определенную долю агрессии. Чаще всего гостиную оформляют в спокойных бежевых тонах, что прекрасно способствует отдыху и умиротворению. Чтобы избежать ощущения монотонности и скуки, в гостиную, оформленную в бежевых тонах, можно привнести яркие элементы и необычные аксессуары.
Освещение в гостиной характеризуется сочетанием фонового освещения (чаще всего это большая люстра в центре потолка) и местной подсветки для каждой функциональной зоны. Торшеры, бра и галогеновые лампы придадут Вашему интерьеру атмосферу уюта, покоя и комфорта.
Правильно оформленная гостиная подходит как для дружеских посиделок с друзьями, наполненных непринужденным общением, так и для спокойного отдыха в кругу семьи.

Таланты Башкирии | г. Уфа. ул. Пр. Октября 107 | +7 (964) 962-88-69, +7 (987) 622-75-58  | создание сайта: www.goinweb.ru