Телефоны:
+7(964)962-88-69
+7(987)622-75-58



 
                              
Группа компаний “Таланты Башкирии” проводит высококачественные отделочные работы, а также художественное оформление, декорирование интерьеров в Уфе и на территории Республики Башкортостан.
Прикоснись к прекрасному и стань лучше сам!

Childrens_roomКаждый родитель хочет, чтобы его ребенок рос всесторонне развитой и гармоничной личностью. Во многом это зависит от дизайна интерьера детской комнаты, ведь она представляет собой своеобразный микромир, в котором ребенок проводит массу времени, растет и развивается. Интерьер детской комнаты должен способствовать развитию любознательности, стремлению создавать что-то новое и поддерживать творческие задатки детей.
Дома ребенок отдыхает от активной деятельности, которой занимается в детском саду, школе или разнообразных спортивных или творческих секциях, поэтому детскую рекомендуется оформлять в спокойных нейтральных или пастельных тонах. Профессиональные психологи рекомендуют остановить свой выбор на теплых цветах и избегать красного цвета, который держит в постоянном напряжении. Подобные цветовые решения помогут Вашему отпрыску расслабиться после насыщенного дня и будут способствовать созерцательной, умственной деятельности.
В детской комнате не должно быть острых углов и выступающих поверхностей, о которые можно пораниться или споткнуться, что обусловлено заботой о безопасности Вашего чада.
Пространство в комнате должно быть разделено на функциональные зоны, которые уже с детства приучат ребенка разграничивать различные виды деятельности. Оптимальным будет наличие в комнате трех функциональных зон: рабочей, игровой и спальной. Они должны быть небольшими, но достаточно четко выраженными. Например, зону сна можно обозначить красивым ночником, а стены или обои рядом с кроватью оформить переводным наклейками или картинами со звездами, планетами или панорамой ночного неба.
Не стоит забывать о том, что детская должна быть как можно более уютным, комфортным и радующим взор помещением, добиться чего Вам помогут яркие картины на стенах, мягкие игрушки, диванные подушки с интересным рисунком и легкие шторы веселых расцветок. Мебель должна быть экологичной, а лучшим для нее материалом, по мнению специалистов, является дерево.
Разумеется, выбирая дизайн интерьера детской, следует учитывать возраст и пол ребенка, ведь то, что понравится девочке, может вызвать неприятие мальчика, а вкусы ребенка-подростка кардинально разнятся с предпочтениями малыша. Для того чтобы не утруждать себя ежегодным ремонтом, следует предусмотреть в комнате возможность трансформации в соответствии с взрослением Вашего ребенка. Таким образом, вместе с малышом будет расти и обстановка в его комнате.
В комнате для новорожденного обычно находится не так много мебели – чаще всего это кроватка, пеленальный столик и шкаф для белья. В возрасте года мебель в детской комнате следует уже разнообразить, главное в это время – предоставить малышу как можно больше пространства для игр и постижения окружающего мира. По достижении трех лет можно проводить полную замену мебели в комнате. В этом возрасте ребенку лучше спать на собственной кровати или диване с хорошим ортопедическим матрасом. Помимо этого, ребенку в таком возрасте уже нужен свой собственный «рабочий» стол, ведь малышу нужно место, где он сможет проявить свои творческие и артистические задатки. Разумеется, и стол и стул должны быть подобраны с учетом индивидуальных физиологических особенностей ребенка. Ребенку подросткового возраста нужна, прежде всего, удобная и функциональная мебель, которая сделает процесс учебы и выполнения самостоятельных заданий наиболее комфортным.
Выбирать оформление интерьера детской комнаты лучше всего совместно с ребенком, ведь жить в этой комнате придется все-таки ему, а не Вам. Так Вы сможете с малых лет привить малышу самостоятельность и ответственность в принятии решений.

Таланты Башкирии | г. Уфа. ул. Пр. Октября 107 | +7 (964) 962-88-69, +7 (987) 622-75-58  | создание сайта: www.goinweb.ru