Телефоны:
+7(964)962-88-69
+7(987)622-75-58



 
                              
Группа компаний “Таланты Башкирии” проводит высококачественные отделочные работы, а также художественное оформление, декорирование интерьеров в Уфе и на территории Республики Башкортостан.
Прикоснись к прекрасному и стань лучше сам!

d1Выбирая дизайн интерьера кухни, следует, прежде всего, основываться на своих личных стилевых предпочтениях и на том, как выбранное оформление будет сочетаться с дизайном остальных помещений Вашей квартиры. Однако стоит помнить и о функциональной стороне дизайна: все изменения и улучшения должны быть оправданы с практической точки зрения.

Приступая к оформлению интерьера кухни, нужно сначала решить для себя, в каком стиле Вы хотите оформить помещение: классическом или современном?

Классический стиль идеально подходит для людей, которые ценят в жизни стабильность, постоянство и традиционные ценности. Основные плюсы подобного оформления – никогда не устаревающая классическая красота, строгая симметрия и сдержанность стиля, которые никому не позволят упрекнуть хозяина в дурном вкусе. Однако для того, чтобы создать дизайн «классической» кухни с её основательностью и большим количеством предметов декора, понадобится довольно-таки просторное помещение. Поэтому подобный «монументальный» стиль подойдёт скорее кухне в собственном доме, нежели в небольшой типовой квартире. Большая площадь необходима для того, чтобы разместить такие атрибуты классического стиля, как лепнина, пилястры, розетки, медальоны, прочные мебельные фасады и витражи. Кухонная мебель чаще всего изготовлена из натурального дерева и может быть выдержана как в темных тонах, что придаст интерьеру атмосферу основательности и фундаментальности, так и в элегантных светлых цветах. Кухонный гарнитур преимущественно имеет ясные геометрические формы и острые углы, а также украшен позолотой и резьбой. Чтобы бытовые приборы не портили картину своей «современностью», их можно спрятать в ниши или кухонные шкафы.

Современный стиль оформления интерьера кухни отвергает симметрию и строгие формы как основу дизайна. Для кухни, оформленной в подобном стиле, характерно обилие всевозможных подвесных тумбочек, выдвижных ящиков и закрытых полок, в которых идеально поместятся бытовые приборы всех размеров и кухонные принадлежности. Современный интерьер кухни − это яркое сочетание цветов, а также изобилие алюминия, хрома и пластика. Эргономичность, лаконичность и предельная функциональность, которые являются основными принципами современного стиля, как нельзя лучше подходят для небольших кухонных помещений в типовых городских квартирах.

Итак, после того как вы определились со стилем, стоит вплотную заняться организацией внутреннего пространства вашей кухни. Прежде всего, необходимо выделить основные зоны: рабочую (место для приготовления пищи) и столовую (где, собственно, и будет проходить процесс приёма еды). Между этими двумя зонами должен быть достаточно просторный проход. Разумеется, если метраж Вашей квартиры позволяет, столовую можно перенести в гостиную или вообще выделить как отдельную комнату. В рабочую зону должны входить три столпа любой готовки – холодильник,· раковина и плита, а также разделочный стол. Все вместе они образовывают так называемый «рабочий треугольник», площадь которого для Вашего же удобства не должна превышать 7 квадратных метров. Такое расстояние позволит оптимизировать процесс приготовления пищи и сократить время, которые Вы тратите на готовку. Все необходимые кухонные принадлежности и бытовые приборы должны быть расположены так, чтобы всегда находиться пределах досягаемости.

Таким образом, главное, о чём Вы должны думать, выбирая дизайн кухни – организация пространства таким образом, чтобы все элементы кухонной мебели, а также бытовая техника, располагались там, где это будет наиболее удобно и функционально. Грамотное оформление кухни позволит Вам готовить пищу с наибольшим комфортом и наименьшими затратами времени.

Таланты Башкирии | г. Уфа. ул. Пр. Октября 107 | +7 (964) 962-88-69, +7 (987) 622-75-58  | создание сайта: www.goinweb.ru