Телефоны:
+7(964)962-88-69
+7(987)622-75-58



 
                              
Группа компаний “Таланты Башкирии” проводит высококачественные отделочные работы, а также художественное оформление, декорирование интерьеров в Уфе и на территории Республики Башкортостан.
Прикоснись к прекрасному и стань лучше сам!

yapstilvlanshavteК исключительно своеобразной японской культуре все более растет интерес европейцев в наше время. Европейцев очаровывает то, что в японской культуре опыт и рассуждения присутствуют не на главных ролях, все основано на чувствах и интуиции, это шокирует европейца, в сознании которого царит принцип рационализма.

Как-то постепенно вошли необыкновенности Востока в нашу повседневную жизнь. Все больше европейцев разучивают асаны индийской йоги, офис и квартиру оформляют по фен-шуй, а на загородных участках красуются дивные сады, оформленные в японском стиле.
Японцы с давних времен преклонялись перед красотой природы, считая ее божественным творением. У японцев есть обилие поверий, что обителью духов и божеств являются прекрасные уголки природы.

Японские сады начинают свою историю с шестого-седьмого веков. Они являют собой копирование морского побережья, представляя из себя пруд, по глади которого были разбросаны островки и скалы.

В основе японского садового искусства лежит принцип дзэн-эстетики. В итоге подобного подхода японский сад представляет собой не только место отдыха, а по своей сути он сам стал практической философией. Рассмотрим, к примеру, \"сад камней\" или \"сад мхов\", - это не случайно раскиданные камни на небольшой площади, а хорошо продуманная композиция, которая имитирует не что иное, а нашу Вселенную, но в уменьшенном виде.

Плодом данного дизайна является то, что посетитель сада незаметно для себя расслабляется и впадает в состояние философского раздумья, размышления.

Большую роль в японском саду играют хвойные растения, они являются эмблемами отваги, долголетия и мужества. Сакура же являет собой успешность, непоколебимость, чистоту.
Не все растения используемые в японских садах сумеют цвести в российском климате, поэтому можно заменять на не менее красивые, но адаптированные к нашему климату растения: яблоня декоративная, сахалинская вишня и т.п.
В композиции японского сада обязательным является присутствие воды и мха. Их иногда заменяют символами, но это в очень редких случаях. Все остальные элементы экспозиции японского сада должны быть реальными.

Существует в японском жанре и такой сад, как Сад Картин. В этом саду каждая картина представляет собой завершенный элемент, находящийся в абсолютной гармонии с другими элементами сада, составляющими в итоге абсолютно целостную картину.

При создании ландшафтного дизайна в японском стиле необходимо придерживаться основных принципов::

- подражание естественному ландшафту;
- минимум соразмерности и параллельности;
- неповторимость и исключительность каждой экспозиции японского сада;
- незавершенность;
- нечетность.

Таланты Башкирии | г. Уфа. ул. Пр. Октября 107 | +7 (964) 962-88-69, +7 (987) 622-75-58  | создание сайта: www.goinweb.ru