Телефоны:
+7(964)962-88-69
+7(987)622-75-58



 
                              
Группа компаний “Таланты Башкирии” проводит высококачественные отделочные работы, а также художественное оформление, декорирование интерьеров в Уфе и на территории Республики Башкортостан.
Прикоснись к прекрасному и стань лучше сам!

landshaft1Сад, предназначенный исключительно для отдыха и услады глаз, уже давно не является недоступной роскошью, и все большее количество людей предпочитают рассматривать свой приусадебный участок как место, где можно расслабиться от житейских забот, обрести покой и гармонию. Используя фэн-шуй, Вы легко сможете превратить сад в спокойный уголок, где можно провести время за уединением, раздумьями и наслаждением тишиной.
Как известно, фэн-шуй представляет собой древнюю китайскую науку о гармоничном сосуществовании с окружающей средой. Фэн-шуй исследует влияние пространственных объектов на человека и друг на друга. Помимо этого, фэн-шуй также изучает методы создания гармоничного, сбалансированного окружающего пространства, которое бы положительно влияло на самочувствие человека, его личную жизнь и интеллектуальную деятельность. Большее значение для философии фэн-шуй имеет колористика или наука о цвете, основных его характеристиках и цветовой гармонии. Согласно фэн-шуй, цвет имеет огромное влияние на человека. Таким образом, если верить этой науке, цвет растений, предметов садовой мебели и всевозможных аксессуаров предопределяет настроение человека и даже его судьбу. Именно поэтому при оформлении Вашего приусадебного участка очень важно выбирать только те цвета, которые максимально благотворно влияют на самочувствие и расположение духа. Фэн-шуй утверждает, что все в мире связано друг с другом, именно поэтому определенный цвет способен вызвать у нас те или иные чувства.
Если верить учению фэн-шуй, цвета возникают из энергии ци, а наше восприятие цветов напрямую зависит от того, в каком именно соотношении свет поглощается и отражается материей. Поглощение света – это инь, а отражение – ян. Таким образом, согласно фэн-шуй, абсолютно все цвета являются либо инь, либо ян. К цветам инь относят синий, зеленый, фиолетовый, серый, пурпурно-голубой и им подобные; к цветам ян – желтый, оранжевый, красный, пурпурно-красный и другие. Цвета инь также называют холодными, они создают ощущение свежести, строгости и прохлады. Использование цветов инь позволяет зрительно увеличить пространство. Теплые цвета ян, наоборот, визуально уменьшают пространство. Эти цвета привносят атмосферу тепла, защищенности и уюта.
Рассмотрим наиболее оптимальные варианты цветового оформления функциональных зон приусадебного участка по фэн-шуй.
Прекрасно подойдет для зоны пикника комбинация оранжевого, красного и белого цветов. Под зоной пикника понимается любое место для принятия пищи и приема гостей, будь то летняя беседка или веранда. Если напротив любого из этих мест расположить клумбу, оформленную в этих цветах, то, согласно фэн-шуй, у Вас никогда не возникнет проблем с пищеварением.
Идеальным вариантом для детской игровой площадки станет сочетание темно-красного, светло-зеленого и изумрудно-зеленого цветов. Доказано, что красный цвет вызывает у детей чувство защищенности, а зеленый способствует гармоничному росту и энергии. Комбинация этих цветов наполняет энергией и силой.
Сочетание синего и белого прекрасно влияет на способность мыслить и принимать решения. Если Вы высадите вдоль садовых дорожек растения с цветками этих оттенков, то после каждой прогулки Вы будете приходить со свежей головой и продуктивными мыслями.
Для тихого, спокойного уголка сада прекрасно подойдут оранжевый и светло-зеленый цвета, которые создадут атмосферу гармонии и комфорта.
Разумеется, верить или нет в фэн-шуй является делом каждого, однако, почему бы не попробовать обустроить окружающим мир таким образом, чтобы он способствовал позитивным мыслям и гармоничному развитию?

Таланты Башкирии | г. Уфа. ул. Пр. Октября 107 | +7 (964) 962-88-69, +7 (987) 622-75-58  | создание сайта: www.goinweb.ru