Телефоны:
+7(964)962-88-69
+7(987)622-75-58



 
                              
Группа компаний “Таланты Башкирии” проводит высококачественные отделочные работы, а также художественное оформление, декорирование интерьеров в Уфе и на территории Республики Башкортостан.
Прикоснись к прекрасному и стань лучше сам!

originalОдним из самых ультрасовременных стилей в интерьере является хай-тек, название которого переводится как «высокие технологии» (от английского high technology). Зарождение этого стиля относят к 60-м годам прошлого столетия, известными своими революционными настроениями и жаждой обновления. Истоки хай-тека следует искать в индустриальной эстетике и конструктивизме, именно поэтому данный стиль представляет собой своеобразный сплав высоких технологий с рациональными геометрическими формами. Интерьеры, выполненные в данном стиле, отличаются интересным сочетанием экстравагантности и гармоничности. Всплеск популярности стиля хай-тек приходится на 1980-е годы, однако, он не утратил своей актуальности до сих пор. Популярность его обусловлена, прежде всего, новейшими реалиями и образом жизни современного человека, который ценит свое время и отдает предпочтение использованию высоких технологий в быту. Подобный стиль отлично подойдет активным, деловым людям, ведущим насыщенную, динамичную жизнь. Стиль хай-тек представляет собой гармоничное сочетание последних достижений науки и строгой классической эстетики.
Помещение, оформляемое в этом стиле, должно быть достаточно просторным и светлым, с четкой планировкой. Хай-тек также не терпит пестрых цветов и всевозможных декоративных украшений. Изначально этот стиль использовался преимущественно для оформления офисных и общественных помещений, однако, вскоре он распространил свое влияние и на индивидуальное жилье. Квартира в стиле хай-тек будет выглядеть не только современной, но и визуально более просторной, благодаря грамотному сочетанию стекла, металла, освещения и монохромных расцветок. Не стоит забывать, что подобный высокотехнологичный интерьер предполагает безусловное соблюдение чистоты и порядка в помещении.
В цветовой палитре стиля хай-тек доминирует белый цвет, а также кремовые, сизовато-серые и золотисто-желтые оттенки. Не исключен также смелый вариант использования в качестве базового цвета черного с добавлением пятен кофейного, бежевого, голубого, розового и зеленого цветов. Помимо этого, при создании интерьера в стиле хай-тек часто используются серебристые цвета с металлическим отливом. Лучше всего, если на стенах не будет никаких украшений, кроме, возможно, стильных фотографий в подходящих по стилю рамках и современных абстрактных картин.
Важнейшей частью интерьера в стиле хай-тек является освещение. Здесь можно широко использовать встроенные светильники или подвесные галогенные лампы. Самое важное при этом – не перегрузить интерьер и сохранить простоту и легкость, присущие хай-теку. Не бойтесь, что интерьер будет слишком скучным, бледным или «больничным» – отсутствие декоративных излишеств и ярких цветов щедро окупается игрой света, необычным сочетанием материалов и атмосферой простора.
Оформляя окна, следует забыть о привычных тяжелых шторах и гардинах – они со стопроцентной вероятностью не впишутся в стиль интерьера. Если Вы все-таки твердо настроены включить в интерьер шторы, то они должны быть легкими и однотонными.
Совершенно очевидно, что традиционные «бабушкины» ковры также вряд ли украсят «высокотехнологичный» интерьер, поэтому к вопросу выбора напольного покрытия следует подойти со всей возможной серьезностью. Здесь вполне подойдут современные плитки или однотонное ковровое покрытие.
Не бойтесь экспериментировать и включать в дизайн интерьера свои собственные задумки и решения – это придаст Вашей квартире или дому, оформленным в стиле хай-тек, уникальность и неповторимость!

Таланты Башкирии | г. Уфа. ул. Пр. Октября 107 | +7 (964) 962-88-69, +7 (987) 622-75-58  | создание сайта: www.goinweb.ru