Телефоны:
+7(964)962-88-69
+7(987)622-75-58



 
                              
Группа компаний “Таланты Башкирии” проводит высококачественные отделочные работы, а также художественное оформление, декорирование интерьеров в Уфе и на территории Республики Башкортостан.
Прикоснись к прекрасному и стань лучше сам!

Гостиная – это комната, где проводит свободное время все семейство, здесь принимают гостей и отмечают праздники. Так что очень важно подойти к ее оформлению с душой – и сделать это правильно.

Сообразно теории фэн-шуй, гостиная – это лицо дома, обращенное к окружающему миру. Именно здесь встречаются приятели и родственники, а иногда приходят и посторонние люди. Эта комната жилья является самой открытой частью дома.

Эмблемами фэн-шуй необходимо в первую очередь украшать именно гостиную.
Благотворно повлияют на обстановку гостиной изображения бессмертных,  доступно к тому же воспользоваться статуэтками летучих мышей и журавлей, веерами и фигурками богов защиты жилица. Некрупный горшочек с бамбуком обозначает растущее благополучие.
Оформляя гостиную неизменно следует позаботиться о наличии свободного пространства и хорошей освещенности.

Не стоит перегружать обстановку гостиной мебелью. Фэн-щуй предлагает диванчики, кресла и стулья располагать спинками к стенам, для ощущения защищенности и покоя.

Шкафы, комоды, столики и другую мебель выбирайте с закругленными углами. Острые углы реально смягчить с помощью растений, драпировок, различных аксессуаров. Центр помещения лучше оставить свободным. А если вы все же установили там стол, декорируйте его вазой с желтыми цветами – символом процветания и благополучия.

В принципе гостиная отлично подходит для размещения растений, которые привлекают в дом положительную энергетику. Только учтите, растения должны быть живые, сухим и искусственным цветам не место в вашем доме.

Весомым фактором в дизайне гостиной является выбор осветительных приборов. Богатая люстра послужит достойным украшением вашей парадной комнаты. Желательно, чтобы она содержала какие-то движущие элементы:  стеклянные украшения или вентилятор, они, соответственно фэн-шуй, способствуют привлечению положительной энергии. В районе отдыха поставьте торшер с мягким рассеянным светом или повесьте бра. Блестящим выбором будут свечи, особенно, если они будут зажигаться хотя бы раз в неделю.

Ваши наклонности и ритм жизни служат решающим фактором в выборе цветового решения гостиной,  но окраска стен багряным или ослепляюще-желтым цветом все-таки не приветствуется. Довольно просто пошить нарядные наволочки на диванные подушки или купить вазу из яркого стекла.

Неизменно следует повесить на стены картины или расставить какие-либо украшения в качестве акцентов,  они помогают привлечению в дом энергии изобилия и достатка. При выборе миниатюр руководствуйтесь правилом: предметы искусства должны содержать в себе позитив, ни в коем случае не навевать грусть или мысли об одиночестве.

Аквариум с рыбками и живыми растениями, поставленный в юго-восточной части гостиной будет привлекать в дом материальное благополучие.

Добавить комментарий

Таланты Башкирии | г. Уфа. ул. Пр. Октября 107 | +7 (964) 962-88-69, +7 (987) 622-75-58  | создание сайта: www.goinweb.ru