Телефоны:
+7(964)962-88-69
+7(987)622-75-58



 
                              
Группа компаний “Таланты Башкирии” проводит высококачественные отделочные работы, а также художественное оформление, декорирование интерьеров в Уфе и на территории Республики Башкортостан.
Прикоснись к прекрасному и стань лучше сам!

25475506Даже самый красивый и отлично спроектированный дом может потерять свое очарование, если его будет окружать высохший, пыльный пустырь. Поэтому озеленение и благоустройство близлежащей к дому территории является очень важным компонентом в придании Вашему дому законченного и благородного вида. Для реализации всех этих целей прекрасно подойдет газон, представляющий собой искусственно созданный покров из дерна, произведенный при помощи выращивания разных трав, которые по большей части являются многолетними.
Газон, расположенный на участке, не только придаст окрестностям дома очарование и шик, но и станет дополнительным источником кислорода. Помимо этого, газон представляет собой великолепный фон для цветника, площадку для трапез на лоне природы и чудесный природный ковер для детских игр и занятий спортом.
Существует несколько разновидностей газона, каждый из которых обладает своими плюсами и минусами.
Садово-парковый газон прослужит Вам много лет, не теряя свой внешний вид даже без регулярного ухода. При этом он обладает прекрасными теневыносливыми и зимостойкими качествами. По нему можно часто ходить, бегать, кататься на велосипеде и это практически никак не скажется на его внешнем виде. Такой вид газона идеален для детских игр и пикников. Большим плюсом является его доступность и быстрое прорастание семян для этого вида газона. Не стоит забывать о том, что весной и летом траву необходимо достаточно часто подстригать.
Уже из названия лугового газона ясно, что в его состав входят преимущественно луговые травы, которые известны своей неприхотливостью и разнообразием видов. Такой тип газона подходит преимущественно для оформления больших участков. Преимущество лугового газона заключается в том, что он не требует особого ухода и его не надо часто косить. Создать цветущий луг на Вашем участке совсем несложно – достаточно лишь высадить на газон маргаритки, тюльпаны или любые другие цветы, которые будут прекрасно сочетаться с насыщенной зеленью газона. Очень важно, чтобы на луговой газон всегда попадало достаточное количество солнечного света.
Если газон нужен Вам, прежде всего, для того, чтобы радовать глаз, то Вам подойдет партерный газон, который имеет смысл устраивать прямо рядом с домом. Партерный газон выполняет преимущественно декоративную функцию, так что по нему нельзя часто ходить, бегать и уж тем более заниматься спортом. Такой вид газона требует постоянного ухода и имеет сравнительно высокую цену. Семена злаков, которые используется для подобного газона, весьма медленно произрастают, поэтому выращивание партерного газона – дело трудоемкое и долгое. Для этого газона подходят следующие травы: полевица тонкая, полевица побегоносная, полевица собачья, овсянница красная, овсянница овечья, овсянница длиннолистная.
Для людей, любящих заниматься спортом на свежем воздухе, идеально подойдет спортивный газон, который не боится вытаптывания. Такой газон представляет собой чудесную площадку для спортивных соревнований, так как отлично переносит постоянные нагрузки.
Мавританский газон выглядит очень необычно, нарядно и стопроцентно привлекает внимание. Сложно найти более красивый, роскошный и необычный газон, который к тому же быстро прорастает и не требует специального ухода и больших вложений. Мавританский газон создается из смеси различных газонных трав с цветочными растениями и является чудесным дополнением к любому декору.
Если отнестись к устройству газона со всей тщательностью и в полной мере все продумать, то он будет радовать Вас и окружающих на протяжении многих лет.

Таланты Башкирии | г. Уфа. ул. Пр. Октября 107 | +7 (964) 962-88-69, +7 (987) 622-75-58  | создание сайта: www.goinweb.ru