Телефоны:
+7(964)962-88-69
+7(987)622-75-58



 
                              
Группа компаний “Таланты Башкирии” проводит высококачественные отделочные работы, а также художественное оформление, декорирование интерьеров в Уфе и на территории Республики Башкортостан.
Прикоснись к прекрасному и стань лучше сам!

35714906733История создания виниловых обоев относится к первой половине XX столетия. Именно тогда, в 1947 году, американской компанией United Wallpaper были представлены первые в мире виниловые обои. Состоят они из двух слоев – нижний выполнен из флизелина или бумаги, а верхний – из поливинилхлорида, который прекрасно противостоит всевозможным загрязнениям и механическим повреждениям. Помимо этого, на верхний слой обоев обычно наносится тиснение или иллюстрации. Благодаря такой необычной конструкции, а также использованию инновационных методик производства виниловые обои являются одними из самых прочных, надежных и долговечных отделочных материалов в своем роде. Нижний слой придает обоям прочности, а верхний выполняет декоративную функцию, при этом успешно защищая стены от влаги и света. А если пропитать покрытие специальными составами, то на стенах никогда не возникнет плесень.
Виниловые обои делятся на несколько видов:
− вспененные;
− рельефные;
− гладкие;
− твердые;
− шелкографические.
Самыми прочными на данный момент, безусловно, являются вспененные виниловые обои, которые во время производства подвергаются термической обработке. После этого вспененный винил наносится на основу из бумаги или флизелина. Далее на верхнем слое при помощи техники горячего тиснения создаются удивительные узоры, в которые, при желании, можно вкрапить блестки. Рельефная поверхность вспененных виниловых обоев позволяет скрыть дефекты и недостатки стен в помещении, а также создает интересный эффект фактурной штукатурки. Ассортимент таких обоев велик и разнообразен, что позволит вписать их в любой интерьер.
Для оформления стен ванной комнаты или кухни отлично подойдут рельефные виниловые обои, которые представляют собой стилизацию под натуральный камень или керамическую плитку. Такие обои являются очень интересные вариантом для отделки стен и позволят Вам создать неповторимый и изысканный интерьер.
Помимо рельефных обоев отличным вариантом для кухни и ванной могут стать гладкие виниловые обои, обладающие высокими светоустойчивыми и огнестойкими свойствами. Эти обои весьма износостойки и способны выдержать серьезные механические воздействия.
Твердые виниловые обои не выгорают на солнце и имеют высокий срок эксплуатации. Фактура этих обоев может быть самой разной – от имитации традиционных бумажных обоев до природного камня или керамической плитки.
Самыми дорогими и красивыми на данный момент являются виниловые обои с шелкографией. Существует огромное количество вариантов расцветок и оформления данного вида обоев. Специфическая фактура, напоминающая шелк, образуется в ходе процесса тиснения, которому подвергаются такие виниловые обои. Виниловые обои с шелкографией имеют крайне изысканный и утонченный вид, к тому же их очень сложно испортить или поцарапать, что является очень ценным качеством, если в квартире или доме проживают маленькие дети или домашние питомцы. Высокая цена этих обоев в полной мере окупается их долговечностью, износостойкостью и эстетическими качествами.
Несомненными плюсами виниловых обоев является их доступность, удобство нанесения на стены, износостойкость, разнообразие цвета и фактур, прочность и долговечность. Такие обои прекрасно впишутся в любой стиль интерьера и не доставят хлопот в эксплуатации.
К недостаткам этих обоев обычно относят их низкую воздухопроницаемость, поэтому не рекомендуется использовать их для отделки спален и детских комнат.
Виниловые обои отлично подойдут для оформления кухонь, ванных комнат, прихожих и офисных помещений.

Таланты Башкирии | г. Уфа. ул. Пр. Октября 107 | +7 (964) 962-88-69, +7 (987) 622-75-58  | создание сайта: www.goinweb.ru