Телефоны:
+7(964)962-88-69
+7(987)622-75-58



 
                              
Группа компаний “Таланты Башкирии” проводит высококачественные отделочные работы, а также художественное оформление, декорирование интерьеров в Уфе и на территории Республики Башкортостан.
Прикоснись к прекрасному и стань лучше сам!

329728895_1Отделка стен является важным и ответственным этапом любого ремонта, поэтому подходить к этому процессу следует со всей ответственностью и серьезностью. К наиболее распространенным и традиционным вариантом отделки стен относится поклейка обоев. Обои является тем, что сразу бросается в глаза при первом осмотре помещения, и многое могут рассказать об их владельце.
Выбирая обои, следует, прежде всего, тщательно продумать будущий интерьер и обозначить для себя то, какие именно обои Вам нужны и какие функции они будут выполнять. Существует огромное количество различных классификаций обоев: по влагостойкости, по внешнему виду, по плотности, а также в зависимости от рисунка.
Остановимся подробнее на выборе обоев, основываясь на их рисунке. В рамках этой классификации можно выделить следующие виды обоев:
− обои с рисунком в виде «цветов»;
− обои с полосками;
− обои с крупными пятнами;
− пятнистые обои;
− однотонные обои.
Под «цветами» дизайнеры понимают не столько рисунки в виде растений, сколько изображение абсолютно любых знакомых наблюдателю фигур и предметов. Так называемые «цветы», в свою очередь, могут быть крупными или мелкими, частыми или редкими, контрастными или расплывчатыми. Обои с изображенными на них мелкими и низко контрастными предметами станут отличным фоном для более ярких и крупных элементов интерьера. Крупные и контрастные рисунки, наоборот, легко могут стать доминирующими в стилевом оформлении помещения.
«Полосатые» обои способны превратиться в прекрасное дополнение к любому стилю интерьера, придав ему своего рода «изюминку». Однако такой вид обоев лучше не использовать при оформлении помещения в стиле барокко или арт-деко, так как прямые линии являются для них чуждым элементом. Не стоит забывать и о способности полос менять пространство комнаты. Так, чем более широкими являются полоски, тем визуально более широким становится помещение. Поэтому для тесных помещений с низким потолком обои с таким рисунком станут настоящим спасением. При этом стоит учитывать тот факт, что цвет полос должен быть как можно более контрастным, иначе эффекта расширения пространства не получится. Помимо этого, при помощи полосок можно зрительно немного «приподнять» потолок. Выбирая цвет «полосатых» обоев, следует быть острожным, чтобы они не «рябили» и не оказывали большой нагрузки на глаза.
Очень броскими и необычными являются обои с крупными пятнами, имитирующими, к примеру, раскраску шкур животных. Подобные экзотичные «пятнистые» обои однозначно привлекут к себе всеобщее внимание и сразу бросятся в глаза любому, кто зайдет в комнату. Этот вид обоев часто используется, чтобы обозначить и отделить друг от друга функциональные зоны помещения. Небольшим минусом является то, что на фоне таких необычных обоев может «потеряться» весь остальной интерьер комнаты.
Однотонные обои являются самым «нейтральным» видом обоев и прекрасно подойдут в качестве фона, на котором будут выигрышно смотреться различные элементы интерьера. Разумеется, для того чтобы помещение не выглядело скучным и безликим, необходимо позаботиться о том, чтобы предметы обстановки комнаты были сами по себе достаточно выразительными. Такой вид обоев будет идеален, если Вы хотите развесить на стенах картины или фотографии. Однотонные обои пастельных тонов отлично украсят любой классический интерьер, а обои необычных броских оттенков сделают комнату более «авангардной».
Обои хороши тем, что их можно часто менять, и это является прекрасным средством для привнесения разнообразия в интерьер квартиры или дома.

Таланты Башкирии | г. Уфа. ул. Пр. Октября 107 | +7 (964) 962-88-69, +7 (987) 622-75-58  | создание сайта: www.goinweb.ru