Телефоны:
+7(964)962-88-69
+7(987)622-75-58



 
                              
Группа компаний “Таланты Башкирии” проводит высококачественные отделочные работы, а также художественное оформление, декорирование интерьеров в Уфе и на территории Республики Башкортостан.
Прикоснись к прекрасному и стань лучше сам!

vidi-oboevСамым распространённым в современном мире материалом для отделки стен в доме или квартире, безусловно, являются обои, ведь это наиболее доступный и простой способ придать дому уют и неповторимое очарование. Если в недалёком прошлом единственным известным видом обоев были бумажные, то сейчас на строительном рынке представлена огромная палитра всевозможных обоев, различающихся фактурой, материалом и многими другими свойствами.
По водостойкости различают обычные обои (их не стоит подвергать воздействию жидкостей), водостойкие (такие обои можно протирать влажной тряпочкой, однако, не используя при этом моющие средства), моющиеся обои (их можно чистить при помощи специальных средств) и водостойкие виниловые обои (они считаются наиболее влагоустойчивыми).
По виду поверхности можно выделить обои гладкие, с рельефным рисунком, с выдавленным мелким рисунком и многослойные обои с глубоким рисунком.
В зависимости от рисунка различают одноцветные гладкие и узорчатые обои.
Самым распространенным и доступным вариантом по-прежнему являются бумажные обои. Их можно использовать для отделки любых жилых помещений, они очень просты в применении и снижают теплопроводность стен, при этом в незначительной мере повышая звукопоглощение.
Однако бумажным обоям присущи такие минусы, как недолговечность и небольшая прочность, поэтому в последнее время наряду с ними большим спросом пользуются виниловые обои. Этот вид обоев состоит из двух слоев – нижний слой представлен прочной бумагой или тканью, а сверху на поверхность наносится рисунок или тиснение. Такие обои очень прочные и эластичные, что делает их идеальным вариантом для кухни, прихожей и даже для туалета с ванной.
Материалы, из которых изготавливаются современные обои, не ограничиваются бумагой или тканью. К примеру, в основе стеклообоев сформированные в пряжу и сотканные стекловолокнистые нити. Эти обои можно использовать для отделки стен из практически любого материала: бетона, кирпича, гипсокартона, ДСП (ДВП), деревянных и металлических оснований. Стеклообои идеальны для офисных и производственных помещений – они не требует большого ухода, долговечны, экологичны и износостойки.
Фотообои пользуются большой популярностью благодаря своей невысокой стоимости и обилию всевозможных фотосюжетов, которые идеальны для создания определенного настроения в помещении. Подобные обои, представляющие собой бумагу с нанесённым на неё изображение, отличаются недолговечностью и доступностью.
Основная особенность жидких обоев заключается в том, что подобный материал позволяет создавать гладкие или рельефные покрытия без швов. Данные обои преимущественно используются для отделки офисных и жилых помещений и обладают хорошими воздухонепроницаемыми свойствами, а также отличаются звукоизоляцией и отлично проводят тепло.
К разряду одних из самых дорогих видов обоев относятся металлизированные обои. Они являются двухслойными – нижний слой представлен бумажной основой, а верхний – слоем фольги. Благодаря «металлической» поверхности эти обои обладают хорошей звукоизоляцией и износостойкостью.
Практически все виды обоев не требуют никакого особого ухода, достаточно лишь иногда чистить их сухой щеткой или влажной губкой (это зависит от водостойкости обоев). Срок службы обоев в среднем составляет около 5 лет, однако, при этом должны соблюдаться определенные условия эксплуатации.
Разнообразие обоев на строительном рынке делает их выбор очень нелёгким делом, так что для начала стоит взвесить все плюсы и минусы, а также определиться с тем, какие именно обои Вам нужны.

Таланты Башкирии | г. Уфа. ул. Пр. Октября 107 | +7 (964) 962-88-69, +7 (987) 622-75-58  | создание сайта: www.goinweb.ru