Телефоны:
+7(964)962-88-69
+7(987)622-75-58



 
                              
Группа компаний “Таланты Башкирии” проводит высококачественные отделочные работы, а также художественное оформление, декорирование интерьеров в Уфе и на территории Республики Башкортостан.
Прикоснись к прекрасному и стань лучше сам!

Керамический кафельВы не увидите такого дома, в котором не используется кафель. Давайте прогуляемся по обычному жилищу и определим требования, которые выдвигаются к плитке в каждой зоне.

Первой идет наша передняя. В этом месте обычно керамику кладут на пол. Всегдашняя ходьба, обувание и другие действия негативно влияют на поверхность керамического покрытия. В прихожей находится значительная часть абразивных частичек, которые мы щедро приносим с улицы на наших подошвах. Поэтому стоит покупать стойкие к истиранию экземпляры кафеля для пола в вашей проходной прихожей. Важно помнить о некоторых зрительных хитростях. На светлой и глянцевой керамической поверхности загрязнения намного заметнее, чем на зернистой и темной поверхности. Блестящая плитка должна быть постоянно чисто вымыта, на ней также остаются царапины, а они бросаются в глаза. Трещины на плитке с покрытием из эмали сильно заметны. Кафель без такого покрытия может несколько стираться, при этом сохраняя свою первоначальную фактуру.

В ванной комнате плитке не приходится сталкиваться с грязной обувью, зато здесь иные факторы (постоянное воздействие влаги, агрессивных чистящих веществ, средств гигиены). Эти факторы достаточно разрушительны для плитки. Поэтому кардинальное требование к плитке в ванной - тотальная устойчивость к сильным щелочам и ядовитым кислотам. Кафельная плитка для стен тоже обязана выносить контакты с вредными веществами.

Еще одна зона, которую отделывают керамикой - кухня. Тут плитка терпит всевозможное негативное воздействие не только от чистящих веществ, но и от перепада температуры. На керамические полы валятся чашки и сковородки, они постоянно заливаются жирной пищей. Поверхности в кухонном месте пачкаются интенсивнее, чем в ванной. Их приходится многократно протирать химикатами. Облицовочный кафель в данном помещении должен обладать максимальной устойчивостью к вредоносным механическим повреждениям и самым всевозможным химическим воздействиям. А для облицовки зон, соприкасающихся с раскаленной посудой (кухонного фартука и разделочных столов) следует использовать только кафель с сильной устойчивостью к температурным перепадам.

Некоторые используют кафель и для покрытия поверхностей на внешних балконах. Здесь плитку укладывают на пол и на стены. Для данной зоны стоит купить плитку с характеристиками устойчивости к температурным перепадам и без глазурованного покрытия (иначе плитка попросту растрескается). Для внешних лоджий стоит выбирать кафель с шершавой поверхностью. Ведь на гладкой плитке элементарно можно поскользнуться во время непогоды.

Приобретая плитку, сосредоточенно прочитайте пиктограммы на упаковке. Так, рисунком подошвы маркируется напольная плитка. Повышенную износостойкость плитки обозначают рисунком ступни на сером фоне. Изразец для стен маркируется рисунком руки. Стойкость к морозам обозначается изображением снежинки. Похожей информации совершенно достаточно, если вы точно представляете потребительские характеристики кафеля для определенного помещения.

Таланты Башкирии | г. Уфа. ул. Пр. Октября 107 | +7 (964) 962-88-69, +7 (987) 622-75-58  | создание сайта: www.goinweb.ru