Телефоны:
+7(964)962-88-69
+7(987)622-75-58



 
                              
Группа компаний “Таланты Башкирии” проводит высококачественные отделочные работы, а также художественное оформление, декорирование интерьеров в Уфе и на территории Республики Башкортостан.
Прикоснись к прекрасному и стань лучше сам!

oboi-na-potolokРешившись поклеить обои на потолок, вы должны знать о некоторых нюансах такой процедуры. Оклеивание потолка практически ничем не отличается от методики оклеивании обоями стен. Но всё-таки надо отметить небольшие отличия.

Подготовка к поклейке обоев

Перед тем как клеить обои на потолок, необходимо подготовить его поверхность к этой процедуре. Прежде всего, нужно удалить с поверхности потолка все старые покрытия, такие как краска или побелка.

Следующий этап включает в себя заделывание трещин и неровностей потолка при помощи шпаклёвки. После этого следует грунтовка поверхности. Для грунтовки используют специальную грунтовку или обойный клей, разведенный водой (пропорции для грунтования поверхности указаны в инструкции к клею). Когда грунтованная поверхность высохнет, подготовка будет считаться завершенной и можно приступать непосредственно к поклейке обоев.

Поклейка обоев

Чтобы правильно поклеить обои необходимо использовать специальный клей. Не экономьте на качестве клея, потому что именно от него будет зависеть долговечность и качество полученного результата. Заметьте, некоторые клеи предназначаются для определенного вида обоев, обычно этот момент указан в инструкции, поэтому обязательно обращайте на это внимание.

Перед началом работ избавьте помещение от возникновения сквозняков. Для этого вам всего лишь нужно будет закрыть все окна и двери. Такая мера необходима для равномерного высыхания обоев на поверхности и во избежание образования различных дефектов на обоях (вздутия, появления волн, расходящихся швов и т.д.).

Для поклейки клей наносится на обратную сторону обоев, но бывают исключения, поэтому перед началом поклейки прочитайте инструкцию, прилагающуюся к обоям. Отрезайте полосу обоев от рулона с небольшим запасом, после высыхания вы сможете срезать лишнее обойным ножом. При наличии рисунка смещайте полосы относительно друг друга, чтобы состыковать части рисунка.

Нанесите клей на всю поверхность всю поверхность отрезанной полосы, затем сложите её пополам, клеем внутрь, для пропитывания. Подождите 2-3 минуты. По прошествии нужного времени приложите полосу одним концом к поверхности и постепенно равномерно приложите её по всей длине. После этого поверхность обоев необходимо будет разгладить, чтобы удалить образовавшиеся вздутия и волны, делать это надо при помощи специального валика или жесткой щетки.

Если у обоев, которые вы клеите, есть кромки, то при наклейке внахлест их обрезают с одной стороны, а при наклейке встык-то с двух.

Если в помещении нет карниза, при оклеивании потолка необходимо наклеить обои и поверх стены, припустив их на 10-30 см, в зависимости от высоты стен.

Таланты Башкирии | г. Уфа. ул. Пр. Октября 107 | +7 (964) 962-88-69, +7 (987) 622-75-58  | создание сайта: www.goinweb.ru