Телефоны:
+7(964)962-88-69
+7(987)622-75-58



 
                              
Группа компаний “Таланты Башкирии” проводит высококачественные отделочные работы, а также художественное оформление, декорирование интерьеров в Уфе и на территории Республики Башкортостан.
Прикоснись к прекрасному и стань лучше сам!

remont-v-kuhneРемонт на кухне дело хлопотное и затратное. Но и в этом деле можно найти пути для экономии средств.

Правильное время для ремонта кухни
Ни для кого не секрет, что стоимость ремонтных работ меняется в течение года. Максимально высокими цены становятся в августе-сентябре. Самые низкие расценки на ремонт кухни – зимой.

Такая же зависимость прослеживается и в ценах на отделочные материалы. Если вы задумали масштабный ремонт на кухне и хотите сэкономить, лучше всего делать его в осеннее - зимний период. В это время к тому же есть много возможностей для того, чтобы воспользоваться праздничными скидками и специальными предложениями, которые проводят связи с праздниками.

Приоритеты в ремонте

Исходя из таких соображений как: что ремонтировать в первую очередь? какие ремонтные работы лучше всего сделать сейчас, а какие отложить на потом? какие очевидные недостатки кухни удалить в первую очередь? составляется поэтапный план ремонта кухни.

Вам необходимо будет составить два варианта распределения бюджета на ремонт кухни: экономный (если вы будете сильно ограничивать себя в деньгах) и оптимистичный (на тот случай, если у вас появятся дополнительные средства на ремонт кухни). Истинная стоимость ремонта будет находиться где-то посередине, между двумя этими планами.

План ремонта кухни

Планировать ремонт кухни лучше всего на бумаге. Очень важно записать все, даже самые мелкие виды работ. В таком случае вы ничего не забудете и не упустите из виду. Тщательно продумайте последовательность ремонтных работ на кухне: что можно делать параллельно, на чём вы сможете сэкономить, какие работы вы сделаете сами, а на какие придется пригласить мастера. Самый лучший вариант – выполнить своими силами все демонтажные работы: снять старые обои, сбить настенную плитку, очистить двери и окна от краски. Это уже поможет вам прилично сэкономить.

Учет расходов на ремонт кухни

Постарайтесь рассчитать примерное количество необходимых отделочных материалов для ремонта кухни и запишите это в отдельный блокнот. Берите его с собой в строительные магазина и рынки, записывайте, сколько стоят те или иные материалы в разных магазинах, ищите альтернативные варианты.

Сокращение затрат на ремонт кухни

Покупайте материалы для ремонта в одном магазине. В этом случае вы можете потребовать скидку. Если ремонт и отделку кухни для вас будет делать серьезная фирма, они могут предложить вам дисконтную программу на покупку отделочных материалов.

Таланты Башкирии | г. Уфа. ул. Пр. Октября 107 | +7 (964) 962-88-69, +7 (987) 622-75-58  | создание сайта: www.goinweb.ru