Телефоны:
+7(964)962-88-69
+7(987)622-75-58



 
                              
Группа компаний “Таланты Башкирии” проводит высококачественные отделочные работы, а также художественное оформление, декорирование интерьеров в Уфе и на территории Республики Башкортостан.
Прикоснись к прекрасному и стань лучше сам!

remontkvВсе мы прекрасно знаем, что такое ремонт квартиры. Это замена обоев, линолеума, покраска стен, потолка, и другие перемены в интерьере. Это всё просто и понятно, и каждый знаком с этим явлением, который по масштабам подобен стихийному бедствию. Но что мы знаем о капитальном ремонте? И именно об это мы поговорим в данной статье.

Если сравнить капитальный и косметический ремонт, при капитальном ремонте все изменяется значительным образом. Такой ремонт предусматривает существенное изменение облика жилища. Осуществляя такой ремонт, необходимо провести кардинальную перепланировку квартиры, во время реализации которой серьезной коррекции могут подвергнуться потолки и полы, а также стены.

Расходы на капитальный ремонт установить очень непросто. Значительных затрат потребует смена электрики и сантехники - люстры, бачки, трубы, провода. Капитальный ремонт ванны и кухни идёт отдельно от ремонта квартиры. На смену уже износившихся конструкций должны прийти новые и красивые виды продукции, как отечественного, так и иностранного производства.

Непременно нужно обдумать, какую электрику, сантехнику и отделочные материалы надо приобретать. Если сравнивать заграничные и отечественные материалы, то первые гораздо дороже последних, а по качеству они одинаковые. Поэтому, планируя капитальный ремонт, нужно исходить из соотношений цена/качество, такой подход поможет существенно сэкономить на запланированных тратах.

Что же такое капитальный ремонт?
"Капитальный ремонт квартиры" - это качественная отделка интерьера здания, при которой используются многофункциональные материалы, с применением новейших технологий в области обработки. Процесс включает в себя большой набор работ, которые связаны с удалением старой отделки, выравниванием полов, стен и потолка, заменой старой системы коммуникации на новую и так далее. Кроме того, капитальный ремонт зачастую предлагает полную перепланировку помещения, снос и возведение стен.

Тему перепланировки стоит затронуть по подробнее, так как этот момент является самым сложным и трудоёмким.

К вопросу о перепланировке стоит подходить грамотно и со всей возможной ответственностью. Если у вас нет строительного образования или практических навыков, не стоит устраивать ремонт таких масштабов своими руками, и лучше всего передать работу в руки настоящим специалистам. Полагаться на собственную самоуверенность и интуицию в этом деле очень опасно: последствия могут принести не только дополнительные расходы, но и вызвать опасность для жизни. Специалисты этого профиля проведут необходимые исследования, оценят состояние квартиры и здания в целом.

Прежде чем начинать капитальный ремонт квартиры, необходимо составить точный план работ. Такой план помогут грамотно составить специалисты своего дела, и только они смогут провести правильный монтаж и демонтаж перегородок квартиры. В своей работе они используют дорогостоящее оборудование, с помощью которого выполняют перенос стен и перегородок быстро и без лишнего шума.
Такой процесс, как капитальный ремонт квартиры, занимает огромное количество времени и требует немалых материальных затрат.

Каждой квартире, по истечении определённого времени, требуется ремонт. Капитальный ремонт квартиры. Если верить практике, является самым рентабельным и выгодным видом ремонта: помещение полностью и всецело преобразуется, меняет свой внешний вид.

Капитальный ремонт также имеет свои подводные камни, которые нужно учитывать, чтобы вовремя предотвратить неблагоприятные момент. Например, следует закупать все необходимые для ремонта материалы заблаговременно.

Реализовать капитальный ремонт на достойном уровне - задача трудоёмкая, и самый лучший совет в этом деле - доверить работу профессионалам.

Таланты Башкирии | г. Уфа. ул. Пр. Октября 107 | +7 (964) 962-88-69, +7 (987) 622-75-58  | создание сайта: www.goinweb.ru