Телефоны:
+7(964)962-88-69
+7(987)622-75-58



 
                              
Группа компаний “Таланты Башкирии” проводит высококачественные отделочные работы, а также художественное оформление, декорирование интерьеров в Уфе и на территории Республики Башкортостан.
Прикоснись к прекрасному и стань лучше сам!

kolodecЕсли у вас есть дачный домик и вы хотите чтобы у вас была чистая вода - советуем сделать собственный колодец. Производство колодца - процесс не из самых легких и поэтому лучше всего доверить это дело специалистам

Работа по выкопке колодцев нелицензированная, поэтому многие могут заниматься этим нужным делом. Но как точно отыскать места для вашего колодца и какими способами его построить знают только профессионалы.

Каждому хозяину, надо знать, что копка колодцев не рекомендуется на берегах озер, рек и прудов. Нельзя установить колодец на склоне. И действительно важное - не делайте колодцы рядом с туалетом. Также, не забыть рассчитать где подобные сооружения находятся на соседнем участке.

Вы можете заказать у знающих фирм постройку колодца в любое время года. Только когда возрастает высота паводковых вод, не советуют устанавливать колодцы, потому что трудно вычислить нужную глубину будущего сооружения.

То есть, если понадобилось выкопать колодец на даче - приходите к профессионалам. Тогда будут учтены все нюансы и работа будет произведена надежно.

Перед тем, как начать устанавливать колодцы, стоит провести все необходимые подготовки. Знатоки производят пробное бурение и изучают полученные результаты. Впоследствии бурения, решается где ставить колодец, в зависимости от пролегания подземных вод. Такие исследования гарантируют продолжительную работу будущих колодцев.

Обычно, колодцы копаются 2-мя способами – открытым и закрытым. Открытый – это когда вначале выкапывается яма, а после в нее устанавливают кольца сделанные из бетона. Кольца врезают подряд - сначала два, потом следующие, а швы между ними заделываются.

Закрытый способ – когда моментально кладут кольца в вырытую скважину, а после обрабатывают швы. Данный метод применяется в местах, где существуют подземные плывуны, залегающие на неодинаковых глубинах. Если они есть, то это помешает созданию вашего колодца.

Компании, которые роют колодцы на участках, предлагают также дополнительные сооружения – козырьки, домики, навесы.

Современные колодцы особенно важны в тех домах, в которых нет централизованного водоснабжения. Там он понадобится для всех нужд, для которых нужна чистая, а также вкусная вода.

Таланты Башкирии | г. Уфа. ул. Пр. Октября 107 | +7 (964) 962-88-69, +7 (987) 622-75-58  | создание сайта: www.goinweb.ru