Телефоны:
+7(964)962-88-69
+7(987)622-75-58



 
                              
Группа компаний “Таланты Башкирии” проводит высококачественные отделочные работы, а также художественное оформление, декорирование интерьеров в Уфе и на территории Республики Башкортостан.
Прикоснись к прекрасному и стань лучше сам!

Существует достаточно много видов крепежа, который применяется при строительстве. Обычный человек вряд ли сможет запомнить все эти названия, а также разобраться в предназначении. Но так как при проведении различных ремонтно-строительных работ мы сталкиваемся с этим видом строительных материалов, то есть смысл в том, чтобы узнать их получше.

Давайте рассмотрим основные виды крепежа.

Анкер – элемент крепежа, направленный на увеличение степени сцепления между основным крепежным изделием и основанием до нужного уровня. Как правило, анкер применяется для монтажа сложных и тяжелых конструкций, для крепления к любому твёрдому материалу.

Дюбель - специальный крепежный элемент, который состоит из забивного гвоздя и пробки. Дюбель применяется для соединения различных изделий из отличающихся материалов (для крепления профиля к бетону, или плинтуса к стене). Установка дюбеля производится в несколько этапов: сперва производится сверление отверстия нужного диаметра, затем пробка вставляется в отверстие, и при помощи забивного гвоздя пробку вгоняют в отверстие до полного соединения поверхностей соединяемых изделий.

Болт - крепежное изделие, оно представляет из себя стержень, у которого нарезанная резьба на одном конце, и специальная головка в форме шестигранника, под ключ, на другом. Болт соединяет различные изделия при помощи.

Гайка – также крепежный элемент, который имеет отверстие с внутренней резьбой и конструктивный элемент, как правило, в форме шестигранника, для передачи крутящего момента.

Винт - крепежное изделие, стержень с нарезанной резьбой на одном конце, и со специальным конструктивным элементом, для передачи крутящего момента, с другой.

Саморез - специальный самонарезной винт или шуруп, который самостоятельно нарезает резьбу при ввинчивании в различные основания.

Гвоздь - специальный элемент крепежа, имеет вид цилиндрического или прямоугольного стержня с заостренным одним концом и шляпкой на другом конце. Основное применение гвоздей - это соединение различных деревянных изделий.

Заклепка - элемент крепежа в форме гладкого стержня и шляпкой на одном конце.

Шпилька - соединительный крепежный элемент, стержень с резьбой по всей длине, или по краям. Шпилька соединяет два изделия при помощи гаек и шайб.

Таланты Башкирии | г. Уфа. ул. Пр. Октября 107 | +7 (964) 962-88-69, +7 (987) 622-75-58  | создание сайта: www.goinweb.ru